O show da virada 2020 em Volta Redonda contará com muitas atrações na Vila Santa Cecília para a população da cidade e da região. E para quem optar por usar o transporte público as linhas de ônibus estarão operando com um horário diferenciado.
Viação Sul Fluminense
120 – Jd Amália x Eucaliptal – saída Jd Amália – 00:40
300 – Santa Rita do Zarur x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
315 – Candelária x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
320 – Don Bosco x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
320A – São Sebastião x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
325 – Santa Cruz x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
400 – Vila Brasília x Vila Elmira – saída Ponte Alta – 00:40
405 – Coqueiros x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
415 – Belo Horizonte x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
455 – Fazendinha Circular – saída Ponte Alta – 00:40
500 – Açude x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
500 – Açude 4 x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
505 – Santa Rita de Cássia x Conforto – saída Ponte Alta – 00:40
510 – Padre Josimo – saída Ponte Alta – 00:40
520 – Belmonte Circular – saída Ponte Alta – 00:40
525 – Açude x JD Amália – saída Ponte Alta – 01:10
545 – Siderlandia – saída Ponte Alta – 00:40
550 – Siderlandia – saída Ponte Alta – 00:40
Viação Elite
100 – Monte Castelo x Cajueiro – saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) – 01:00
155 – Circular 15 – saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) – 01:00/02:00
205 – Água Limpa x Conforto – saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) – 01:00/02:00
215 – Nova Primavera x Conforto – saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) – 01:00/02:00
230 – Santo Agostinho x Conforto – saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) – 01:00/02:00
240 – Vila Americana x Conforto – saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) – 01:00/02:00
250 – Água Limpa x Padre Josimo – saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) – 01:00/02:00
Linha Intermunicipal 720 Cerâmica – saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) – 01:00/02:00
Viação Pinheiral
210 – Três Poços x Ponte Auta – saída Três Poços 22:15/ 22:35/ 22:50/ – 23:05/23:50
Saída Vila Santa Cecília (em frente ao Supermercado Extra BR 393) – 02:45/03:45/04:45
Linha intermunicipal 431 Pinheiral x Volta Redonda – saída de Pinheiral – 22:30/22:45/23:00/23:40/00:00 – Saída Vila Santa Cecília (em frente ao Supermercado Extra BR 393) – 02:30/03:30/04:30
Viação Cidade do Aço
180 – Roma II x Ponte Auta – saída Vila Santa Cecília (Escritório Central) sentido Roma I e II – 02:30 Saída Vila Santa Cecília (Escritório Central sentindo Eucaliptal – 02:30
Viação Agulhas Negras – Linhas intermunicipais
P710A – São Sebastião x Vila Rica – saída São Sebastião – 20:40/23:15
P711 – Presidente Dutra (via JD Redentor e Guanabara) x Vila Rica – saída Presidente Dutra – 21:20/22:10/23:00
Saída Vila Santa Cecilia (em frente ao shopping) – 00:30/02:30/04:50
P714 – São Judas Tadeu (via 9 de Abril x JD Belvedere) Saída Bairro São Judas Tadeu (via 9 de Abril) – 21:25/21:55/22:25/23:00
Saída Vila Santa Cecilia (em frente ao shopping) – 00:30/02:30/04:30
P715 Mangueira x JD Amália – saída do bairro Mangueira (BM) – 21:40/22:10/22:40/23:15/23:40
Saída Vila Santa Cecilia (em frente ao shopping) – 00:30/02:40/04:40
P715A – Recanto do Sol x JD Amália – saída Recanto do Sol – 21:20/22:30
P717 – Boa Vista (K1) x Vila Rica – saída K1 Boa Vista (9 de Abril) – 21:30/23:00
P750 – JD Primavera x Vila Rica – saída JD Primavera (BM) – 22:45/22:30/23:15
Saída Vila Santa Cecilia (em frente ao shopping) – 00:30
Obs.: Todos os veículos das linhas apontadas permanecerão em circulação enquanto houver demanda de passageiros. Após os horários indicados os ônibus voltarão a circular confirme quadro de horários em vigor.